понедельник, 6 января 2014 г.

Взгляд на манимейкинг в 2014 году.

Здравствуйте, дорогие читатели!
От всей души поздравляю вас с Новым годом и желаю всяческих успехов в нашем нелегком деле. :)
Как вы уже заметили, я не писал в блог около 3 лет. Но я не пропал и не разочаровался в начатом, просто много и упорно работал. :)
На картинке фотография из личного альбома, исключительно для того чтобы просто скрасить пост. Можете попробовать угадать где это было снято. А еще лучше побывать там. :)
Теперь перейдем к теме поста. Каким же я вижу интернет манимейкинг в текущем году? И что изменилось за последние три года? Попробую изложить свои взгляды на эти вопросы.
Ссылочное, с которого я когда-то начинал уже в прошлом. Это не только мое мнение, это неоспоримые факты. Много есть на то причин, но перечислять их долго и утомительно. Достаточно взглянуть на рейтинг Top Sape и всё станет понятно - доход падает у всех и падает стремительно. Лично у меня доход в Сапе упал уже примерно в 50 раз, но в рейтинге я плавно поднимаюсь вверх, исключительно за счет тех, у кого доход падает еще быстрее. :)
Тоже самое касается и статей. В Лиексе скорость размещения частенько колеблется на цифре 6 статей в час.
На мой взгляд работать надо с трафиком, чем я последние три года и занимался. С трафиком можно работать по разному. Можно добывать бесплатный траф из поисковиков, а можно и покупать его. Первое долго, но почти бесплатно. Второе быстро, но часто не просто дорого, а очень дорого. Для себя я выбрал второй путь, так как ставлю в первую очередь на скорость. В манимейкерской среде это называется арбитраж трафика. Суть проста - купил дешевле, сконвертил дороже. Разница между СРС и ЕРС кладется в карман. Главное чтобы эта разница была положительной. :)
Теперь о том, где я это делаю и кратко об этих СРА сетях.
Admitad - Одна из старейших партнерок с большим количеством офферов. Платят стабильно и вовремя. Но есть и существенный минус - им мало интересны вебмастера, которым далеко до топа. Скажем так, условия изначально не равные для всех, не смотря на отсутствие уровней вебмастеров. В этой партнерке я даже близко к топам ни разу не подобрался.
Ad1 - На данный момент одна из лучших партнерок. Нет уровней вебмастеров и главное - нет холдов. Такого больше нигде нет. Список офферов на данный момент не очень большой, но среди них много достойных.
Actionpay - Очень достойная партнерка. Огромный список офферов, но есть три уровня для вебмастеров и самое вкусное новичкам просто не доступно.
Ссылки все реферальные, но я пишу это не для того чтобы набрать кучу рефов. Если бы у меня была такая цель, я накидал бы ссылки на пару десятков партнерок. У вас может возникнуть вопрос - для чего и почему именно эти партнерки? Попробую ответить.
Партнерки именно эти, так как на мой взгляд они одни из лучших. Это первое. Второе - в этих партнерках я реально могу помочь своим рефам, если кто-то захочет ими стать. Реально помочь - это не написать какую-нибудь бредятину типа мануала по заработку и не предоставить доступ на какой-то закрытый форум, это реально показать, что и как работает и в случае необходимости помочь с повышением уровня доступа.
Для чего мне это надо? Тесты отнимают много времени, сил и денег. Одному тестировать сотни офферов тяжело, кто в теме, тот поймет. Я уже опробовал эту модель и она работает. Но нас пока только двое, что конечно облегчает задачу, но всё же... Получается типа команды, но каждый работает сам на себя. Общая только информация, полученная совместными усилиями.
Теперь пожалуй вернусь к общей теме трафика и его арбитража в частности. Если вам было бы интересно почитать об этом подробнее - напишите в комментах и я попробую опубликовать цикл статей по теме. Например откуда и как привлекать траф, как подбирать траф под оффер или наоборот, как оптимизировать свои рекламные компании, сокращая расходы и увеличивая доходы и многом другом.

1 комментарий:

  1. есть желание приобщиться к теме арбитража =)

    ОтветитьУдалить