понедельник, 4 октября 2010 г.

Финансовый стрипиз за сентябрь.


Сентябрь заставил о многом задуматься. Возможно придется многое и пересмотреть. Рост доходов есть, как и ожидалось. И в сентябре ежедневный доход составил уже столько, сколько Вы видите на картинке слева.
Сегодня помимо финстрипа поделюсь и кое-какими своими мыслями по поводу того, что происходит в сфере онлайн заработка.
Источником дохода номер один у меня, как и в прошлом месяце, оказался Rotapost. Доход с него составил более 45% от всего заработка. Я очень рад, что Димок создал этот сервис и составил достойную конкуренцию Блогуну, в который меня еще и принимать не хотели, аж смешно, если посмотреть сколько там ГСов. Но мне это уже по барабану. Сервис Димка хорош тем, что всё продумано и постовые раскупаются очень хорошо. Скажу честно, что в ГГЛ у меня получается гораздо хуже. Но только потому, что в ГГЛ весьма странная модерация. Я понимаю когда отклоняют по причине отсутствия ТИЦ или малого количества проиндексированных страниц, но когда отклоняют по причине "причина не указана", это просто супер конечно. Слабо чтоли причину указать?
Следующим, на удивление, оказался Liex. Хотя биржа реально испортилась. Поэтому предупрежу сразу всех желающих туда сунуться - Яндекс за эти статьи АГСит и банит. По 200 статей после 00:00 часов обратным поиском Вы уже не выловите. Демпинг цен колоссальный, как и конкуренция. Но несмотря на это всё, что-то поиметь там еще возможно, если действовать осторожно. Но заагшеные сайты дают мизер.
В остальных линкобиржах всё примерно на уровне.
Теперь о своих мыслях. Читая блоги пришел к выводу, что многие манимейкеры разочаровались в своей стратегии и в том, что имеет смысл продолжать возиться со ссылками. Это подтверждает и статитика Топсапы, где можно увидеть массу примеров падения с нескольких сотен рублей в день к нескольким десяткам, а то и ближе к нулю. У меня на этот счет свое мнение. Клепать ГС и вешать их на инфо домены однозначно бесперспективно. Но я этим никогда и не занимался. И сателлиты тоже не клепал. Однако Яндекс почти одинаково беспощаден ко всем. Лично у меня в индексе остались только 2 сайта. 2 в бане, все остальные под АГСом. За что? Не знаю, вероятно за продажу ссылок и статей, больше не за что. Но, хочу отметить, что абсолютно все эти сайты себя окупают и дают ежегодный доход как минимум на 300% больше чем расходы за тот же период. Так что бросать ничего не собираюсь, ну и можно сказать, что нашел некий путь независимости от Яндекса. Огорчает другое - будь они в индексе Яшки, доход был бы в разы больше.
В общем ситуация получается такая, что на ссылках всё ещё можно зарабатывать и Яшка этому помешать не в силах, не так уж он и всемогущ. Вам наверное интересно как? Ответ прост - Сапа не единственная биржа ссылок. Пробуйте, экспериментируйте, если АГС уже пришел, то терять в любом случае нечего. Также хочу поставить небольшой эксперимент по торговле ссылками в сапе с сайта, который вообще не в индексе Яши. О результатах напишу. Есть надежды, что должно получиться.
Еще начал первые попытки работать с трафом. Результатов пока нет, но кое-какая личная статистика уже говорит о том, что смысл этим заниматься есть. А главное, что это гораздо более креативно чем банальная линкоторговля.
На этом пока всё. Если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте.

1 комментарий:

  1. Сайты, которые не в Яндексе вполне работают в сапе, в категории Иностранные сайты. Причем на данный момент тименно они и остались с более-менее нормальным доходом.И таким сайтам пофиг до яндекса.

    ОтветитьУдалить