пятница, 2 апреля 2010 г.

Финансовый стриптиз за март. Конкурс номер 7.

Март особо не порадовал. Доход не удвоен. :( Но это и не удивительно, работал в марте всего дня два, не до интернета было. Но предыдущие движения видимо были правильными, ибо рост продолжается. Не порадовало так же, что местные провайдеры позапрещали доступ ко всем публичным блогосервисам. Сейчас пишу сюда через Японию, довольно быстрые у них прокси. ;)
Ну а теперь перейдем непосредственно к мартовской монетизации. Яша продолжает упорно гнобить мои ресурсы, особенно этот блог, что в свою очередь продолжает сказываться на прибыли. Этот блог теперь приносит около 10 центов в месяц. Но я всё равно буду его вести и обозревать, что интересного удалось надыбать в сети на тему монетизации. Из новых способов в марте добавил только Linkfeed, да и то в последний день. Единственный реф, приносящий 3 цента в месяц пропал куда-то и не приносит больше ничего, но это меня ни разу не расстроило. :)
Лидером в плане дохода у меня по прежнему является Liex. Но работать с ними теперь надо очень осторожно, вылет из Яши может случиться очень легко. С другой стороны подъем на этой бирже делается достаточно легко и очень быстро. Даже если не осторожничать, но делать всё правильно - стоимость домена быстро отбивается и выходим по плюсам. Даже при полном бане биржу можно продолжать доить. Но как это делать я могу поведать только своим рефам, которых нет. ;) Нет смысла рабочие темы сливать в паблик.
Следующим по доходности источником стала Сапа. Наверное зря я в начале игнорировал эту биржу, внутряки с нее продавать лучше всего, сгодятся даже баненые сайты.
Затем идет Setlink, по доходу от Сапы отстал чуть больше 1 доллара. После него идет Mainlink, он тоже дает выхлоп на внутряках, а вот главные пока продать не удается, даже вдвое дешевле средней цены. Всё остальное можно не упоминать, не больше 3 долларов с каждого источника. Но потенциал есть, нужен только трафик, чем я весь месяц не занимался вообще, а Яша постарался свести этот траф почти к самому нулю. Надо наверное уже буржуйские сайты создавать начать. Кстати, ГС пачками не леплю, всё на унике, на всём индивидуальный дизайн, главный русский поисковик мочит либо за Сапу, либо за Liex. За Setlink и Mailink санкций пока еще не было. Возьмите на заметку, кому нужно. ;) И рабочих сайтов всего два, не считая этого блога. Надо бы третий сделать. :)
В целом ежедневный доход составил ровно столько, сколько Вы видите на картинке. Не густо пока, но растем помаленьку, оправдывая название блога. :)
А теперь уже седьмой по счету конкурс:
1. Тот кто первый в комментариях назовет сколько на картинке изображено денег в USD по курсу гос. банка той страны на 31 марта 2010 года, получит 50% от этой суммы на свой WMZ кошелек. Ошибиться разрешается на 5%. Конкурс продлится до 30 апреля 2010 года включительно.
2. Оставшиеся 50% призового фонда получит тот, кто угадает сколько процентов от общего дохода пришлось на Liex. Ошибиться можно на 1%. В прошлом конкурсе почему-то участников на вторую часть не нашлось. :(
Правила конкурса:
1. Не принимаются ответы от анонимов.
2. Количество попыток в каждом из этих двух конкурсов по 3 для каждого участника.

10 комментариев:

  1. Да интересный конкурс.
    Но пока участвовать не будем.
    Всем успехов.

    ОтветитьУдалить
  2. Валюта: Венесуэльский Боливар фуэрте
    Курс на 31 марта 2010: 4.3 VEF = 1 USD
    Маловато получается :) 1,458 USD

    P.S. Кстати, очень интересная задумка, хоть я уже и опоздал, но с удовольствием поразмял мозги :)

    ОтветитьУдалить
  3. Soup, давайте номер Вашего кошелька, вы назвали первым, хотя SEO Филосов назвал точнее.
    Seo Филосов, да пока маловато. Но я начинал с такой суммы в месяц, теперь в день, прогресс явно есть. :)
    По второму конкурсу пока не угадал никто, продолжаем дальше. ;)

    ОтветитьУдалить
  4. 2) 63%, 72%, 83%

    Я сам - не манимейкер, но более грустного поста - не встречал)).

    ОтветитьУдалить
  5. С Liexом не угадал никто. Soup не хочет забирать свой приз. ;) Но может сделать это в любое время.
    То АКА, а почему этот пост показался Вам таким грустным, если не секрет?

    ОтветитьУдалить