пятница, 3 сентября 2010 г.

Финансовый стриптиз за Август.


Август определенно порадовал. Рост продолжается, буду и дальше стараться соответствовать названию блога.
Ежедневный доход в августе составил столько, сколько Вы можете наблюдать на этой картинке.
Ну а Яндекс как всегда не порадовал. Этот блог даже и не думает индексироваться и если Вы всё это читаете, то вы либо с Гугла пришли, либо по ссылке с другого сайта. Ведь так?
Помимо этого они видимо еще что-то подкрутили в своем АГСе и повылетало почти всё. И ладно, я еще могу понять, что могли заАГСить за полсотни продажных ссылок, но за что загонять под фильтр блог с уникальным дизайном, полностью на уникальном контенте (никакого рерайтинга, сам писал, старался), без единого элемента рекламы, без продажных ссылок (вообще ни одной внешней ссылки ни на одной странице), не участвующий ни в каких биржах и никаких партнерках? Я уже реально не понимаю, что им надо, особенно когда вижу как прекрасно висят в индексе, да еще и в топе сайты, обвешанные продажными атрибутами так, что любая новогодняя ёлка позавидует.
Ну а теперь расскажу об источниках доходов. Всё опять изменилось, не без помощи Яндекса, да и других обстоятельств.
Источником дохода номер один теперь стал Rotapost . Доход с него составил 24% от всего месячного дохода. Почти четверть. И если подумать, то на мой взгляд этот сервис получше ГГЛ - ссылка навсегда, цены ниже чем в ГГЛ, ссылка непосредственно в посте, причем свежем и для поисковиков выглядит очень даже естесственно.
По ссылкабиржам везде рост, кроме Mainlinkа. Здесь падение более чем в 2 раза. А всего лишь цены покрутил и переиндексировал несколько сайтов. С такими действиями надо поосторожней.
Лиекс принес на один цент больше чем в прошлом месяце.
Ну и напоследок интересная тема для размышлений. Есть у меня сайт двуязычный, к которому Яндекс проявил максимальную степень своей любви - отправил в бан. И приносить он после этого стал по 2 цента в день. Добавил его в GetGoodLinks (инвайты на который Вы можете взять одним постом ниже), прошел модерацию и за пол месяца он принес больше 500 рублей. После этого я сильно задумался, стоит ли так попу рвать под Яндекс, когда даже русскоязычные проекты, заточенные под Гугл начинают давать не меньше. Про буржуйские вообще молчу, но эту тему я пока не разрабатывал.
P.S. Обращаюсь ко всем своим рефералам. Я вижу, что у вас не всё гладко, настолько не гладко, что только у двоих что-то получается. И с обоими регулярно общаюсь по аське. Если Ваши сайты не принимают в какую-то партнерку, если у Вас плохо раскупают ссылки, нет заказов и т.д. - Вы не стесняйтесь, спрашивайте, я с удовольствием помогу Вам по всем вопросам, в которых что-то смыслю.