среда, 18 августа 2010 г.

Финансовый стриптиз за июль.

Давненько я не публиковал финстрипов. Не было времени, да и утомляет постоянно искать прокси для входа на Blogspot.

Что же принёс мне июль? Июль, как и прошлые месяцы принес рост. Но изменений наблюдается много, что-то перестает работать, что-то появляется новое. В целом ежедневный доход в июле составил столько, сколько Вы видите на картинке. Можете потренироваться и определить сколько это в USD. ;)

Ну а теперь поведаю свои мысли и взгляды на рабочие темы манимейкинга, которыми пользуюсь сам.

Когда я только начинал заниматься манимейкингом, я ударился исключительно в контекст и пытался работать только в этом направлении. Это было в корне неправильно, ибо диверсификация - это сила и ее применение улучшило ситуацию еще несколько месяцев назад. К тому же это сильно подстраховывает когда одна из тем дохнет. Как у меня и случилось с контекстом.

Адсенс меня откровенно задолбал. Пин код я видимо так и не получу и постоянно писать чтобы включили показ рекламы (который они регулярно отключают) мне уже начинает надоедать. Деньги в этой теме однозначно есть и неплохие, но вот вытащить их иногда весьма проблематично. До Яндекс Директа еще не дорос, а Бегун дает сущие копейки. Решил пока с этой темой повременить и не тратить на нее время.

Биржи ссылок определенно радуют. Основным источником дохода стал Mainlink и приносит более 35% от всего моего заработка в сети. Но почему такой подъем и как эффективно пользоваться этой биржей я поведаю только своим рефам.

Setlinks тоже дает неплохие результаты. С ним тоже есть интересные хитрости.

Ну а во всеми любимой Сапе доход продолжает падать. Сеопульт там теперь закупается меньше, да и конкуренция огромна. Также уже месяца три пробую Linkfeed и ужасаюсь. Ни разу доход не перевалил за 50 копеек в день, с тех же сайтов, что и в Сапе. Я знаю, люди там зарабатывают, но у меня не получается, что в общем-то и не расстраивает совсем.

Со статейной биржей Liex почти всё так же. Удалось немного поднять доход, но лезть туда не разобравшись не советую. Особенно с молодыми или не пузатыми сайтами, ибо Liex и АГС уже давно в обнимку ходят. :) Но это тоже не расстраивает.

А не расстраивает потому, что есть способы заработка повеселее. Вот они:

1. Rotapost - сервис от изестного блоггера Димка. Можно размещать постовые, обзоры, статьи. Цены не такие как в следующих двух пунктах, но тоже неплохие. В иной день получается заработать на постовых больше чем в Сапе за месяц.

2. GoGetLinks - похоже начинается эра вечных ссылок. Поисковики к этому лояльны, а при часто пополняем контенте сайта всё выходит гораздо более выгодно чем в биржах с ежедневной оплатой за ссылку. И конкуренция не слишком высокая. ГСы туда не берут и по выплатам есть холд на 3 месяца, что не всех устраивает.

3. GetGoodLinks - тоже, что и выше, но под Google. Цены на ссылки очень приятные для вебмастеров. Но учтите, что если сайт на русском языке, то потребуют еще и индексацию в Яндексе. Если на английском, Гугла достаточно. Регистрация на этой бирже только по инвайтам. Инвайты можете взять в предыдущем посте.

Ну вот в общем пока и всё по источникам дохода. В планах еще много чего, но пока не хватает на это времени.

Из интересного за последнее время были исследованы такие вещи:

1. Вывод сайта из под АГС. Всё прекрасно работает, иногда вообще без усилий.

2. Подъем ТИЦ на +10 без затрат. ТИЦ полностью естественный, безо всякого спама где попало.

В планах и другие эксперименты, по подъему PR, выводу сайтов из бана, добыча трафика, работа с ним и мнгое другое. Возможно о чем-то и напишу здесь.

На сегодня всё. Если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте, всегда рад помочь чем могу.