среда, 28 октября 2009 г.

Биржа ссылок TELIAD

teliad - the marketplace for text links
Сегодня начнем обзоры буржуйских бирж. Начнем с Teliad.
Принцип работы такой же как у российских бирж, но вот цены гораздо приятнее. :) Здесь нет ссылок меньше 4 Евро за штуку. Столько вебмастер получает чистыми, рекламодатель платит 6 Евро. Такие цены для нулевиков, сайты с пузомерками ценятся выше. Сравните с российскими биржами по 1 центу за ссылку, да еще и со скидкой. ;)
После регистрации нужно дождаться модерации и если сайт одобрят, то всё у вас может стать очень неплохим.
Теперь перейдем к плюсам и минусам.
Плюсы:
Высокие цены на ссылки, что несомненно порадует вебмастеров. Удобство пользования, возможность продавать ссылки разных типов, а также постовые, что понравится блоггерам. Принимают домены любого уровня. Язык сайта или блога не имеет значения, спокойно можете добавлять русскоязычные ресурсы.
Минусы:
Не все сайты способны пройти модерацию, нужны хорошие СДЛ, ГС и сателлиты могут зарубить на корню. Продавать сложнее чем на российских биржах, покупатели более требовательны.
Если заинтересовались и решили попробовать - регистрируйтесь здесь.
Если что-то будет не понятно с регистрацией или покупками/продажами - не стесняйтесь, отвечу на все ваши вопросы.

вторник, 27 октября 2009 г.

LIEX

www.liex.ru - автоматическое размещение статей с прямыми ссылками
Сегодня поговорим о бирже статей Liex.
На сегодня можно смело сказать, что эта биржа хоть и молодая, но является лидером в этой области в рунете. Более 60 тысяч площадок и каждый день добавляется более 200 новых. Сложностей в работе никаких нет, можно поставить всё на автомат, можно добавлять статьи вручную. Среди новинок возможность добавлять статьи на блоги некоторых платформ и без установки какого-либо кода и всё это на атомате. Блогерам может быть интересно. ;)
По традиции перейдем к плюсам и минусам.
Плюсы:
Зарабатывать получается намного легче и намного больше чем на ссылках. Цены на статьи примерно от 4 центов для "нулевиков". Но это еще не всё - используя обратный поиск можно отловить на такие сайты статьи и по 1 $ за штуку. Вы можете продать на задворках нулевика ссылку за 1 $? Настроек всяких множество, ведется статистика.
Минусы:
Иногда тормозит и не всегда работает обратный поиск.
Мне эта биржа в прошлом месяце принесла 63% от всего дохода с интернета.
Если вы еще не пробовали работать с Liex - рекомендую. По всем возникшим вопросам с удовольствием подскажу.

четверг, 22 октября 2009 г.

UNIPLACE

UniPlace - биржа купли-продажи ссылок
Тема сегодняшнего обзора - биржа ссылок Uniplace.
Это единственная биржа, где я полностью автоматизировал свои площадки. Благо здесь это не сложно, все ссылки размещаю по FTP. Принимают любые ресурсы. Продавать можно как блочные, так и контекстные ссылки. Правда, контекст у меня пока так никто и не купил.
Посколько с этой биржей никаких сложностей нет, перейдем сразу к плюсам и минусам.
Плюсы:
Невысокие требования к ресурсам, адекватные цены, рекламодателей хватает, удобство использования, деньги начисляют ежедневно, хорошие инструкции по использованию.
Минусы:
Нет возможности добавлять страницы вручную, а автоматом биржа находит гораздо меньше половины существующих страниц.
Если вы еще не пробовали свои силы на этой бирже, зарегистрироваться можно здесь .
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

среда, 21 октября 2009 г.

LINKFEED


Тема сегодняшнего обзора - биржа ссылок Linkfeed.
В последнее время эта биржа явно набирает обороты, возможно даже, что догонит и перегонит Сапу. Размещать можно как ссылки, так и статьи. Есть возможность импортировать площадку из Sape, Mainlink и Setlink. Имеется партнерская программа, платят 25% от прибыли привлеченных вебмастеров.
О плюсах и минусах рассказать, к сожалению, не могу, так как ничего с этой биржи не продаю, не принимают они домены третьего уровня с нулевыми пузомерками.
Но могу сказать две приятные вещи - принимают сайты, которые не в индексе Яндекса. Более того - на этих сайтах успешно размещают ссылки рекламодатели. Вторая - в топе вебмастеров нарисованы доходы от 162 $ до 655 $ в день. Попробовать определенно стоит, я думаю. Если заинтересовались и вам не претит рефссылка - регистрируйтесь.
Удачного вам заработка!

среда, 7 октября 2009 г.

MAINLINK


Тема сегодняшнего обзора - биржа ссылок Mainlink.
На данный момент это моя любимая биржа и именно с нее у меня самый высокий урожай (среди ссылочных бирж). Программисты здесь потрудились от души. Как говорится, без пузыря не разберешься. ;) Это шутка, на самом деле разобраться не так уж и сложно, но полезностей масса. Приведу в пример лишь несколько - Программа MainLinkScaner, калькулятор бюджета продвижения, генератор ссылок, матрица продаж, куча всевозможных фильтров и настроек. В общем лучше сами поковыряйтесь, найдете много чего, чем на других биржах еще и не пахнет. ;)
Теперь перейдем к плюсам и минусам.
Плюсы:
Принимают любые сайты. Цены на главные страницы выше чем в Сапе (даже если вы убежденный саповод, задумайтесь о переносе главных страниц на эту биржу). Поддерживается всё и вся от автоматики до статики. Если что-то не поддерживается - тех.поддержка обязательно поможет, в этом я даже не сомневаюсь. Изобилие всемозможных настроек. Хорошая партнерская программа, за привлечение "жирных" сайтов дополнительные бонусы. Размещать можно контекстные ссылки, блочные и статьи. Особо рекомендую обратить внимание на контекстные ссылки - предложений со стороны площадок пока мало, а цены очень привлекательные. ;)
Минусы:
Рекламодателей всё же поменьше чем в Сапе. Деньги за размещенные ссылки блокируются на всё время размещения, либо пока одна из сторон не снимет ссылку. Ежедневного начисления нет.
В целом весьма рекомендую. Если вы еще не зарегистрированы на этой бирже -

понедельник, 5 октября 2009 г.

SETLINKS


Продолжаем обзор ссылочных бирж. Сегодня поговорим о Setlinks. Биржа не такая крупная, как Sape, но реально рабочая. Я успешно продаю ссылки с этой биржи по вполне нормальным ценам (цена, конечно, зависит от качества ресурсов, как и везде). Из тех мест, что выделил под рекламу на данный момент проданы все.
Перейдем сразу к плюсам и минусам.
Плюсы:
Поддерживаются автоматическое размещение с помощью динамических кодов, автоматическое размещение с помощью программы (используется для статичных сайтов) и ручное размещение. Автоматический код поддерживает платформы PHP, Perl, ASP.net. Также на сайте выложены подробные инструкции для различных CMS: WordPress, phpBB, IPB (Invision Power Board), Drupal, Joomla, e107, PHP-Fusion, DLE, Seditio, LASTO, Slaed Cms, NUKE, Kasseler CMS, Social Engine, Coppermine Photo Gallery, Ucoz .
При выставлении цен на ссылки выводит рекомендуемую цену, очень удобно и наглядно.
Предусмотрена продажа блочных ссылок, контекстных и статей.
Еще одним плюсом является партнерская программа. Setlink отдает 52% от своей прибыли.
Минусы:
Не принимают сайты на бесплатном хостинге. Не дают продавать ссылки с внутренних страниц при ручном размещении. Других минусов не заметил.
В целом эту биржу смело рекомендую. Если вы еще ей не пользуетесь - регистрируйтесь здесь . Всем моим рефералам обещаю всю посильную помощь с моей стороны по работе с этой биржей.